+7 (351) 775-32-27

+7 (351) 270-67-70

ЛАБОРАТОРНАЯ ПОСУДА И ОБОРУДОВАНИЕ

454007, г.Челябинск, ул.40-летия Октября, 29а,оф.15

Замечали ли вы, что с возрастом, жизнь течёт всё быстрее?

Описание

Замечали ли вы, что с возрастом, жизнь течёт всё быстрее?

✔️ Оказывается этому есть научное объяснение. Согласно новому исследованию Университета Дьюка (США), способность мозга обрабатывать изображения ЗАМЕДЛЯЕТСЯ с возрастом,
вследствие его естественного развития и износа.

 Исследование показало, что пожилые люди в основном фиксируют меньше новых изображений и образов за тот же период времени, чем молодые.

«Люди часто удивляются тому, как много они помнят в те дни, которые, казалось, длились вечно в их юности. Однако, согласно результатам нашей работы, дело не в том, что их переживания были намного глубже или более значимыми, просто они обрабатывались гораздо быстрее», — утверждает ведущий автор исследования Адриан Бежан (Adrian Bejan).

По словам Беджана, одним из очевидных признаков снижения скорости обработки с возрастом может считаться тот факт, что дети, как правило, чаще двигают глазами, чем взрослые. Дело не в том, что они более энергичны или имеют более короткие интервалы внимания — молодой мозг быстрее поглощает, обрабатывает и интегрирует новую информацию, а это означает, что им нужно меньше времени, чтобы сосредоточиться на том или ином объекте.

То есть пожилые люди в основном фиксируют меньше новых изображений и образов за тот же период времени, чем молодые.

✔️ Это и дает ощущение, что время проходит быстрее. Объективное время и время, воспринимаемое человеческим разумом, — не одно и то же, поскольку наш мозг, как правило,
отслеживает время по количеству новой информации, которую он получает.

Источник: http://sci-dig.ru